Как найти поставщика в Китае

Итак, вы приняли решение начать сотрудничество с Китайскими производителями без посредников.

Возникает множество вопросов. Как искать поставщиков в Китае самостоятельно с минимальными затратами? Как выйти на завод в Китае? Как связаться с китайскими поставщиками напрямую? Постараемся разобраться в основных моментах взаимодействия с поставщиками.

Способ выбора поставщика зависит напрямую от товара, который вы выбрали для продажи. Например, товары по невысокой цене, или небольшие партии одежды можно найти на рынке. А вот технику и специфические изделия лучше искать на выставках.

Обратите внимание, что перед оформлением основного заказа, необходимо заказать у продавца образцы продукции, чтобы знать, что вы получите именно тот товар, с теми же качествами, который соответствует фото и описанию в интернете.

Если вы планируете закупить товар оптом, будет целесообразно лично посетить завод изготовителя. Так вы сможете сразу и проверить поставщика, и обсудить все детали сделки на месте.

Один из важнейших моментов на котором нужно заострить внимание, если вы решили начать бизнес с Китаем – поставщики. К выбору поставщика нужно подходить со всей ответственностью.

Рассмотрим несколько способов как найти поставщика из Китая.

  • Самый простой, но ненадежный – интернет. Можно получить необходимую информацию о поставщике и его товаре, обсудить детали дальнейшей работы и заключить договор, не выходя из дома. Но стоит помнить, что переписка в сети не заменит личное общение.
  • Посещение международных выставок в крупных городах. Перед заказом товара возможно лично пообщаться с представителями компании, увидеть, потрогать изделия.
  • Поездка в Китай дает возможность найти производителей самостоятельно, посетить производство, получить информацию о его объемах, используемом сырье и технологии. Но этот вариант доступен не для многих. Необходимы приличные средства, владение языком, иначе не обойтись без переводчика.

Преимущества работы с китайскими производителями

Экономия денежных средств – основной плюс при работе с Китаем. Не секрет, что товары в Поднебесной стоят в разы дешевле, при этом можно найти товары и премиум качества. При продаже товаров из Китая, наценка будет достигать до 100% и более.

Каждый предприниматель, работающий в торговле, рано или поздно задаётся вопросом, как выйти на производителя в Китае для постоянного сотрудничества.

Кроме цены существует еще ряд преимуществ:

  • ‌Доставка по всему миру.

Товары, производимые в Китае, с лёгкостью доставляются по всему миру. Также, благодаря Интернету, сбыт товаров можно будет организовать в любую страну.

  • Высокая и эффективная производительность.

Надежные поставщики из Китая отличаются высокой скоростью производства и эффективностью. Товары отличного качества производятся быстро, при этом логистика также на высоком уровне.

  • Не нужно тратиться на производство товаров.

Перепродавать готовый товар из Китая зачастую выгоднее, чем организовать их производство локально. Зная, как найти поставщика из Китая и, выбрав надежного, можно существенно сэкономить на своих расходах.

  • ‌Высокое качество товаров.

Если ранее товары из Китая не ассоциировались с высоким качеством, то сейчас ситуация изменилась. Производства модернизируются, технологии улучшаются, повышается эффективность. Есть товары и премиум качества.

Как убедиться что поставщик надежный?

Ведя бизнес с зарубежными поставщиками, нужно понимать, что существуют возможные риски. Можно нарваться на мошенников, также есть нюансы, связанные с внешнеэкономической деятельностью.

Как же убедиться, что поставщик надежный?

Есть несколько способов, а именно:

  • Проверка поставщика через торгово-промышленную палату Китая. Этим способом мы проверим как давно работает компания, увидим её налоговые отчисления и т.д.
  • Проверка продавца в интернете. В этом случае читаем отзывы, изучаем рейтинги продавца.
  • Посетить производство. Можно самостоятельно выехать на производство, а можно воспользоваться услугами компаний, осуществляющих ведение сделок с Китаем. Визит на производство поможет убедиться, что поставщик предоставил достоверные сведения о местонахождении, оценить качество производства, познакомиться лично с производителем.

Как провести успешные переговоры с поставщиком?

Сотрудничество с иностранным поставщиком обязывает к определенному уровню навыка коммуникации. Важно чётко излагать свои мысли и задавать вопросы, чтобы прояснить все моменты.

Переговоры с поставщиком — достаточно длительный процесс. Одного контакта может оказаться недостаточно, чтобы прояснить все моменты. Нужно еще учитывать и разницу менталитетов.

Всегда действуют основные правила — открытость, тактичность, обязательность в выполнении договоренностей, ревизия производства.

Первоначально это может оказаться непросто. Если вы впервые решили сотрудничать с Китаем, лучше обратиться за помощью в специализированную компанию. Это значительно сэкономит время, нервы, снизит риски и повысит эффективность вашего бизнеса. Однако, к выбору компании-посредника подойти обдуманно. Не стоит бросаться к первым ссылкам в поисковике, лучше положиться на отзывы и рекомендации знакомых, или подробно изучить предлагаемые услуги на первой консультации с менеджером.

Компания SilkRailWay специализируется на сделках с Китаем с 2015 года

Поможет вам в следующих направлениях:

SilkRailWay ответит на главный вопрос: как выйти на заводы Китая? Наши специалисты оперативно помогут определиться с выбором поставщика, среди огромного разнообразия предложений, а также основательно проверят его надежность.

Чтобы узнать больше информации, изучите наш официальный сайт SilkRailWay.com или обратитесь за консультацией к нашему менеджеру.

Реализуем вашу идею под ключ